Les commissions

 

Commissions Président / Adjoint délégué ou conseiller Membres
  • Finances
  • Marc LECLERC
  • Sabine Varin
  • Pierre HUREL
  • Erwan JAOUEN
  • Thierry TOUDIC
  • Urbanisme
  • Travaux dans les bâtiments
  • Marc LECLERC
  • Pierre HUREL
  • Erwan JAOUEN
  • Thierry TOUDIC
  • Affaires sociales
  • Logements
  • Sabine VARIN
  • Marie-Christine LECLERC
  • Florence GOURRIER
  • Valérie ASSELINE
  • Myriam GODEFROY
  • Loïc PRODHOMME
  • Associations
  • Sabine VARIN
  • Darryl MILES
  • Voirie
  • Chemins communaux
  • Pierre LAMY
  • Pierre HUREL
  • Géraldine LEPETIT
  • Thierry TOUDIC
  • Cimetière
  • Loïc PRODHOMME
  • Sabine Varin
  • Florence GOURRIER
  • Erwan JAOUEN
  • Communication
  • Internet
  • Jessica ALFRED
  • Marc LECLERC
  • Darryl MILES
  • Loïc PRODHOMME
  • Thierry TOUDIC
  • Fleurissement
  • Pierre LAMY
  • Marc LECLERC
  • Sabine VARIN
  • Géraldine LEPETIT
  • Myriam GODEFROY
  • Commerce
  • Artisanat
  • Jessica ALFRED
  • Nadège BESNIER
  • Marc LECLERC
  • Pierre LAMY
  • Pierre HUREL
  • Darryl MILES
  • Valérie ASSELINE
  • Adjudication
  • Appel d’offres
  • Nadège BESNIER

suppléant :

  • Marie-Christine LECLERC
Conseillers titulaires :

  • Marc LECLERC
  • Pierre LAMY
  • Erwan JAOUEN

Conseillers suppléants :

  • Pierre HUREL
  • Florence GOURRIER
  • Jessica ALFRED
  • Centre communal d’action social (CCAS)
  • Nadège BESNIER
  • Sabine VARIN
  • Marie-Christine LECLERC
  • Pierre HUREL
  • Florence GOURRIER
  • Géraldine LEPETIT
  • Valérie ASSELINE
  • Myriam GODEFROY
  • Révision liste électorale
  • Nadège BESNIER
Membres du conseil :

  • Marie-Christine LECLERC
  • Loïc PRODHOMME

Membres hors conseil :

  • Nicole DUCHEMIN
  • Annie MORICET
  • Office de tourisme du canton de Gavray
2 délégués :

  • Géraldine LEPETIT
  • Valérie ASSELINE
  • Syndicat Départemental des Energies de la Manche (SDEM)
2 délégués :

  • Nadège BESNIER
  • Pierre LAMY
  • Syndicat de la Gièze
2 délégués :

  • Nadège BESNIER
  • Pierre LAMY
  • Syndicat mixte de la Perelle
2 délégués :

  • Nadège BESNIER
  • Pierre LAMY
  • Délégué à la défense
Correspondant :

  • Géraldine LEPETIT